Выезд из РФ по иному паспорту (второе гражданство)?

Гость

Добрый день! Являюсь гражданкой двух стран, РФ и Киргизии. Если я подала паспорт РФ в визовый центр на получение визы, могу ли я из РФ поехать в Турцию по киргизскому загранпаспорту?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не законное пересечение границы, вплоть до уголовной ответственности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Почему незаконное? Я уведомляла РФ о том, что имею второе гражданство.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы пребываете, на территории РФ, как гражданин РФ, по соответтвующим документам. Выезжаете из Киргизии по киргизскому паспорту.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос