Здравствуйте, мне 18 лет я хочу забрать документы с колледжа и уехать в другой город но родители запрещают а уже август, уже хочу сбежать
Если ваши родители не разрешают вам уехать в другой город, вы можете попробовать следующие действия:
1. Поговорите с родителями спокойно и объясните им свои планы и причины, почему вы хотите уехать. Возможно, они просто беспокоятся о вас и хотят убедиться, что вы будете в безопасности.
2. Если родители не отпускают вас и продолжают удерживать ваши документы против вашей воли, вы можете обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о незаконном удержании документов.
3. Если вы не можете получить свои документы от родителей, вы можете обратиться в соответствующие государственные органы для получения дубликатов. Например, паспорт можно восстановить в отделении МВД, а аттестат или диплом — в учебном заведении, которое вы закончили.
4. Если ситуация остаётся сложной, вы можете обратиться за юридической консультацией. Юрист поможет вам защитить ваши права.
Важно помнить, что самостоятельная жизнь требует ответственности и подготовки. Убедитесь, что у вас есть план действий и ресурсы для проживания в новом городе.
Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!
Добрый день!
Если вам уже есть 18 то вы полностью дееспособны.Дееспособность — это возможность распоряжаться своими правами и нести обязанности, совершать значимые действия с точки зрения закона (ст. 21 гл. 3 ГК РФ). То есть осознавать свои поступки и их последствия. Полная дееспособность наступает с 18-летнего возраста.Родители тут уже не нужны. Пишите заявление и забирайте документы. Откажут - пишите жалобу в Министерство Образования РФ, прокуратуру.
Вы - свободный дееспособный человек. Поступать по своему усмотрению - Ваше право. Забирайте документы и езжайте
Будешь бомжевать в другом городе.
Хотел бы, не сюда писал, а уже бы был в дороге.