Отец подарил долю в квартире своей второй жене, для того чтобы можно было её прописать, просто согласия на прописку не давали, еще есть два сына у отца они же тоже собственник
Договор дарения можно оспорить только в судебном порядке и в большинстве случаев при наличии веских доказательств. Именно поэтому такая сделка считается в России предпочтительной. Шансов оспорить завещание куда больше, чем поставить под сомнение дарственную. Однако дом, квартира и другая недвижимость могут стать предметом долгих судебных тяжб в обоих случаях.
Можно ли оспорить дарственную? - не можно. Нет оснований. оспаривание дарения - одни из самых сложных категорий споров, требующих весомых доказательств, доводов, обоснований. Даже если гипотетически оспорите дарение, то кроме дарения можно многое что сделать собственнику со своей долей, иные способы будут более жесче
Здравствуйте. В принципе - можно, если есть веские основания. Например, он не отдавал себе отчёта в своих действиях (пережил инсульт, стоит на учёте в психдиспансере или не стоит, но болеет). Но вообще, если он адекватный то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Здравствуйте.
Собственник вправе распорядится своей долей по своему усмотрению. Из-за того, что его действия не согласуются с вашими планами договоры дарения оспариванию не подлежат. Оснований по закону нет для признания договора недействительным.
Здравствуйте для дарения своей доли согласия собственников не нужно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап