Здравствуйте, могут ли снять запрет на выезд за границу, если я частично погасил долг по ИП, и теперь сумма долга менее 10 тысяч?
Да, если сумма долга уменьшится до 10 тысяч рублей, то запрет на выезд за границу может быть снят.
По закону пристав должен снять ограничение на выезд на следующий день после оплаты долга. Затем информация об этом должна поступить в Пограничную службу ФСБ России. Обычно это занимает один рабочий день.
Если прошло больше суток, а постановление не пришло и ограничение не снято, можно подать ходатайство через личный кабинет на портале Госуслуг. Для этого нужно обратиться к судебному приставу и указать номер исполнительного производства. Ответ на обращение также придёт в личный кабинет.
Важно отметить, что конкретные условия и сроки могут меняться. Поэтому рекомендуется уточнять актуальную информацию у официальных представителей или в службе судебных приставов.
Да, нужно обратится к приставу и представить документы о частичном погашении
Могут, заявление приставу и график погашения 10 тысяч.