Могу ли я поступить в учебное заведение?

Александр

Здравствуйте,
Я хотел бы узнать, могу ли я поступить в учебное заведение, если ранее подписал соглашение с военкоматом на обучение по специальности "водитель". Сейчас я передумал и хочу поступить в другое место. Однако в соглашении указано, что я не имею права на отсрочку или освобождение от военной службы, а также что, если меня не направят на службу, я обязан буду возместить стоимость обучения.
Могу ли я поступить в учебное заведение и просто оплатить стоимость обучения по этому соглашению?

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Вы можете поступить в другое учебное заведение, даже если ранее подписали соглашение с военкоматом о получении образования по специальности «водитель». Однако в этом случае вам придётся оплатить стоимость обучения, указанную в соглашении с военкоматом.

Если вас не направят на службу, вы будете обязаны возместить военкомату стоимость вашего обучения. Это означает, что вы сможете получить образование в другом учебном заведении, но должны будете оплатить расходы на ваше обучение по специальности «водитель», от которой вы отказываетесь.

Таким образом, вы можете воспользоваться своим правом на получение образования в другом учебном заведении, но при этом важно учитывать финансовые обязательства, связанные с ранее подписанным соглашением с военкоматом.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте небольшой отзыв в моём профиле. Это поможет другим людям узнать обо мне и обратиться за консультацией.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос