Через сколько участок перейдет в собственность?

Здравствуйте, подскажите через какое время участок перейдет в собственность?
И какие документы необходимы для подачи в администрацию района?

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для полного ответа на ваш вопрос не хватает информации, а именно вид разрешенного использования участка (ИЖС, СНТ и т.д.) и что находится на этом земельном участке. Но если отвечать кратко, то участок перейдет в собственность с момента регистрации в Управлении Росреестра договора купли-продажи или иного акта (постановления главы администрации, решения, приказа) подготовленного Администрацией района. Что касается документов, то опять же все зависит от вида разрешенного использования земельного участка. Если это садовый участок, то нужны документы о том, что вы являетесь членом СНТ, план СНТ, учредительные документы СНТ. Если ваш участок относится к ИЖС, то документы подтверждающие право собственности на дом. В любом случае необходимы копия паспорта, СНИЛС, ИНН и заявление о предоставлении участка в собственность с указанием кадастрового номера участка.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При какой постановке вопроса ответ никогда.

Для того, чтобы установить или признать право собственности, оформить права нужно изучать имеющиеся документы, выяснять на каком праве вы сейчас владеете участком и т. д.

В возникновении прав собственности много нюансов, зависящих от фактических обстоятельств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вами не предоставлено какой-либо значимой информации для ответа. Детализируйте вопрос, либо обращайтесь индивидуально, через личные кабинеты юристов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нужно знать на каком основании вы владеете участком

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос