Государственная пошлина?

Ольга

Добрый день. Как определить размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на средство индивидуализации?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Размер госпошлины в арбитражный суд апелляционной инстанции фиксированный, составляет 3000 руб. и не зависит от размера пошлины, уплаченной при рассмотрении дела в первой инстанции.

Статья 333.21. НК РФ, п. 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

п.4 той же статьи: при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей.

6000х 50% = 3000 (руб.)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Забейте на сайте апелляционного суда, как иск не подлежащий оценке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

50% от госпошлины, которую уплатили при подаче иска, то есть 3000руб.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Размер государственной пошлины - 3 000 руб.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Госпошлина 3 000

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

3000 рублей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос