Можно ли 100% гарантией выписать по суду? Человек прописан в квартире в Москве на Долгопрудной улице (папа - не собственник)- собственник сын. Сын хочет выписать по суду. Квартиру получили путем мены с городом по реновации. Собственником была только мама (умерла в 2020) и соответственно жена папы. Сын сейчас владеет на основании наследства 2020 года, папа отказался от наследства в пользу сына. Вопрос - если папа был на момент приватизации прописан в старой квартире которую снесли может он сохранять права в новой прописке или если дом снесли то он эти права утрачивает? Те его выпишут 100% или все таки к нему переходит право пользования от старой квартиры и его не выпишут т.к. в старой он был прописан в момент приватизации?
Просто так суд не выпишет его при фактическом проживании, несении обязательств. Отказ от приватизации не является основанием в отказе снятия с рег учета в случае судебного разбирательства. 100% гарантию вам с великим удовольствием дадут всякие "решалы -юристы " и мошенники. Никогда из нормальных не дает 100% гарантию. Надо разбираться со всеми обстоятельствами, документами и формировать грамотно документы
Если он проживает в данной квартире, то не выпишут, так как за ним есть право проживания.Если не проживает определенное время, то можно признать утратившим права проживания.Опять же нужно знать подробнее информацию.Случаи разные бывают.
100% гарантии нет. При мене жилых помещений право пользования и проживания сохраняется. Оно может быть прекращено в случае добровольного выезда отца в другое место жительства на постоянной основе.
Папа отказался от наследства в пользу сына. Можно ли выписать или выселить? В этом вопросе есть разный смысл. Выселить нет.
Если человек отказался от приватизации он имеет права пожизненнного проживания
Не снимут с регистрации, не выпишут.