Здравствуйте.
Такой вопрос, из-за отсутствия официального дохода без уважительной причины отказывают в выплате единого пособия.
Появилась идея оформиться как самозанятой, есть заказы. Вопрос, возможно ли за месяц после оформления самозанятости и регистрации дохода, оплатить налог и подать на пособие заново? Опять будет отказ или нет? Как и при каких условиях добиться положительного решения?
Здравствуйте! Самозанятые мамы могут получать единое пособие при соблюдении лимита дохода.
Если статус самозанятой был весь расчетный период, то доход должен составить не менее 2 МРОТ (в 2024 году — не менее 38 484 руб.) за 12 месяцев.
Если регистрация была не весь расчетный период, то лимит дохода рассчитывается по формуле:
МРОТ × 2 / 12 × количество месяцев регистрации.
Заявление на единое пособие можно подать спустя один полный месяц после отображения в приложении "Мой налог" недостающей суммы лимита.
Для получения индивидуальной консультации на возмездной основе можете написать в Вацап. Обсудим ситуацию, сделаем расчёт, предложим варианты решения.
единое пособие кому? на ребенка? или еще какое? Самозанятость оформляется при наличии дохода, если подходят виды деятельности
Нужно поработать 4 месяца