Здравствуйте меня интересует мой отец мне не платил алименты до 18 лет . После 18 у него остался долг около 300тысяч рублей. Сейчас мне 25 лет и в последние 2 года приставы у него вышитывают остатки долга. На данный момент он весь долг по алименам выплател. Сможет ли отец подать на алименты на сына?
Здравтсвуйте! Конечно мои коллеги правы. Можно обратиться в суд и попробовать определить место жительства ребенка, но также можно обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком второго родителя. В рамках этого процесса назначат выходные и праздники, когда ребенок будет проводить время с отцом. Также дни каникул. Другими словами начать с малого.
Во-первых, это право второго родителя на общение с ребенком, которое никто не оспорит.
Во-вторых, там может и мама увидит при сегодняшней загруженности выход из ситуации. Если это не поможет, то тогда уже выходить в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Дело в том, что поменять место жительства ребенка не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Желаю удачи!
Здравствуйте.
Подать может, это его право на обращение в суд.
Однако, законом установлены случаи освобождения детей от уплаты алиментов (ст. 88 СК РФ): родители лишены родительских прав; они уклонялись от выполнения своих обязанностей родителей; родитель не нуждается в материальной помощи, его доход больше дохода ребенка; родитель совершил умышленное преступление против своего ребенка. Но это должно быть подтверждено постановлением о возбуждении уголовного дела или судебным приговором.
может, теоретически, но вы можете также защищаться в суде
Добрый день. При наличии оснований может.