Здравствуйте. С декабря 2023 г. полиция не дает мне ответ на моё заявление по факту мошенничества. При том, что я дала им реквизиты мошенников. В феврале 2024 я пошла в ОВД , сказали, что возбудили дело и что свяжутся со мной. Не связались. В мае я написал в генпрокуратуру на бездействие полиции, они спустили в межрайонную прокуратуру, с 20 июня и от них нет ответа. 05 августа я пошла в межрайонную прокуратуру и спросила где ответ на заявление, прошло 1,5 месяца, в канцелярии сотрудник сказала, что в компьютере у нее нет ответа, направила к зам. прокурора, мне пообещали до конца дня отправить ответ на почту. Не направили. Сегодня звоню туда опять обещают отправить и опять ничего нет. Еще раз звоню, после долгих выяснений сказали имя сотрудника и что он готовит для меня ответ. То есть они даже не работали над заявлением и ответ сейчас на скорую руку пишут. Скажите, пожалуйста, что мне делать, как мне написать теперь и на прокуратуру , какие статьи указать и как написать, чтобы окружная или генпрокуратура опять не спустили к ним? И это Москва.
Скажите, пожалуйста, что мне делать, как мне написать теперь и на прокуратуру, какие статьи указать и как написать, чтобы окружная или генпрокуратура опять не спустили к ним? бездействие, волокита может быть предметом судебного разбирательства по КАС РФ - сложная категория дел с необходимостью тщательного доказывания.
Сбрасывайте документы, помогу вам.
Спасибо Александр Александрович за желание помочь!