Здравствуйте меня вызывают в суд как ответчика но я не могу приехать в данный момент тк нахожусь дома за границей как мне быть?
Здравствуйте.
Не рекомендую без возражений писать ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия иначе всё требования будут удовлетворены если вы ответчик по делу.
Направить ходатайство об отложении судебного заседания с доказатальствами о невозможности участвовать или же если вы за границей надолго, вправе подать в суд обоснованные возражения относительно заявленных исковых требований, и иные процессуальные ходатайства.
Добрый день.
Вам необходимо подать заявление через ГАС Правосудие (при наличии гос.услуг) или почтой, либо об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки, либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Не пускать на самотек, в зависимости от характера спора, направлять в суд надлежащим образом мотивированные возражения по исковым требованиям.
Написать ходатайство о рассмотрении дела без вас и направить через госуслуги в суд.
Если вы проживаете за границами РФ то лучше всего нанять представителя.