Здравствуйте. По ситуации. У меня есть знакомая которая в данный момент является неаттестованной по предмету математика. У неё стоит пересдача на 2 сентября. Она хочет перевестись ко мне в школу в 10 класс после того как пересдаст предмет в сентября. В праве ли отказать моя школа ей в поступлении? Она имеет хороший средний бал и помешала лишь математика с которой у неё были проблемы в подготовке в виде учителя.
Здравствуйте. Для перевода в другую школу отсутствие свободных мест является единственным достаточным основанием для отказа. Необходимо также учесть, что перевод в другую школу возможен лишь при наличии свободных мест. В противном случае любая заявка будет отклонена. При принятии решения о поступлении комиссия учитывает все факторы, однако основным критерием является свободное место.
Еще один фактор, который учитывают при переводе - место жительства.
Если только в вашей школе будут места