Прохождение PRP-терапии несмотря на противопоказания онколога?

Здравствуйте! У меня диагностировали рак щитовидной железы. Папиллярная микрокарцинома на одной из долей. Щитовидную железу удалили. После анализа органа метастазы не обнаружены, прорастания в капсулу не было. Прошло около трёх месяцев с момента операции.
Наряду с этим более полугода у меня развивается гнёздная алопеция на бороде. Она уже "съела" половину волос, образовав две большие плеши. Бритьё лица помогает отчасти, плеши всё равно видны, просто менее заметнее. В связи с этим у меня развился комплекс, я начал стесняться общения со знакомыми и с девушками.
Я нашёл метод, который гарантирует излечение от алопеции - плазмотерапия (PRP). Однако косметолог отказался делать мне процедуру без согласования с онкологом. Два онколога, у которых я был, отказались мне давать согласие; а один и вовсе написал противопоказание, обосновав (устно) это тем, что при процедуре особые клетки делают очень активными, но наряду с этим могут активизироваться и раковые клетки. На мой вопрос, "но мы же удалили у меня раковые клетки", врач ответил, что не знает точно, остались ли у меня где-то ещё раковые клетки или нет.
Я могу как-то, написать какую-то бумагу от себя, что я понимаю риски, и всё же соглашаюсь на терапию, и с этой бумагой пойти к косметологу в качестве разрешения на терапию?
Или если доктор запретил, я не могу права получить нужное мне лечение? Получается что онколог запрещает мне выздороветь от другой болезни. Но почему онкология должна быть на первом месте? Для меня важно лечение алопеции. И мне не позволяют её вылечить.
Пожалуйста, уточните, как мне быть по этому поводу? Могу ли я законными способами получить услугу (PRP терапию), которая поможет мне выздороветь, но с учётом рисков (онкологических)?
Ведь я когда ложился на операцию тоже подписывал бумагу, что могут быть всякие риски; и родственников записывал, если я умру на операционном столе. Здесь можно ли организовать подобное?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос