Ситуация такая.муж с женой разошлись 2 года назад.теперь бывший муж подал на банкротство,имущества общего нет,но есть машина жены которую она сама купила ,продав свою старую машину купленную до брака.получается машина куплена в браке но на деньги жены.как теперь быть что б не забрали машину и не наложили на нее арест???
Здравствуйте.
Авто считается купленным в браке - совместно нажитым имуществом. Бывшая супруга праве подать обоснованный иск в суд с достаточными доказательствами, доводами, правильно сформулированными требованиями. Также в судебном процессе о признании должника банкротом подаётся обоснованные возражения по включению авто в конкурсную массу. Эту работу проводят юристы, с которыми должник заключил договор по сопровождению банкротства, за что им были оплачены денежные средства или нанимать другого юриста, который выполнит данную работу исходя из фактических обстоятельств.
Добрый день! Обязательно подавайте на раздел имущества. Вы докажите что машина была куплена на Ваши денежные средства. И суд оставит автомобиль за Вами.
2 года назад было расторжение брака, верно?
Опять же, когда муж перестал платить по своим обязательствам?
Зависит от стоимости машины, будет ли арбитражный управляющий обращать взыскание на эти полмашины.
надо разделить имущество в суде