Лишат ли меня гражданства по новому законопроекту №685042-8?

Позавчера приняли законопроект №685042-8, о лишении приобретенного гражданства РФ за не постановку на воинский учет, но я приобрел гражданство РФ в 2022 году в ДНР по упрощенной схеме для всех жителей республики. Могут ли меня лишить гражданства, если я в тот момент не встал на учет?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет, лишения гражданства не будет если встанете на учет

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Могут и лишить, нужно причины ваши изучить.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Иван

Закон же по идее не должен иметь обратной силы, почему могут лишить?
Не встал на учет потому что не требовали в тот момент

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Я с вами спорить не буду, сбрасывайте документы в личные сообщения.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если встанете на воинский учет, то не лишат.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
встаньте на учет сейчас, и вопрос решен.