Добрый день, хочу оформить банкротство под ключ. Сумма в районе 150к мфо и кредиты тысяч 300. В мфо которые периодически продлевала. Указаны неверные данные. Хотела бы узнать, стоит ли подавать на банкротсво и тратить деньги на это или же лучше закрывать долги. Потому что страшно что долги могут не списать. Не верно указанные данные в месте работы, работать не официально а указала что официально ну и доход ничем не подтвержден
Добрый день.
1. Задолженность маленькая для прохождения процедуры банкротства. Она соразмерная стоимости услуги прохождения процедуры. С такой задолженностью можно пройти процедуру, если есть признаки неплатежеспособности, но смысла как такового я не усматриваю. Проще кредиты закрыть.
2. Что касается неверных данных, указанных при получении кредитов, с такой историей вообще ни о каком банкротстве речи быть не может, если не хотите попутно уголовное дело "возбудить" в отношении себя. Есть риск, опять же это зависит от активности кредиторов, региональной практики и финансового управляющего. Моя личная рекомендация - не играть с огнем, если игра не стоит свеч.
С уважением, Наталенко Сергей.
Изменила текст. Мфо в районе 150 и кредиты 300 ещё. Не могу уже выплачивать. Поэтому и не знаю как лучше поступить
В таком случае, предлагаю связаться с моими специалистами, переходите на сайт за контактами или оставьте свои, чтобы мы могли с вами связаться и более подробно рассмотреть вашу ситуацию.
С уважением, Наталенко Сергей.
Консультация - бесплатная.
Если указывали недостоверные сведения, то это может явиться основанием для отказа в освобождении вас от долгов. По опыту могу сказать, что это маловероятно, что кто-то будет на это указывать, да и при нормальной работе юриста от этих нападок можно будет отбиться.
Но всё же вам нужно понимать, что риск есть всегда. Далее, нужно понимать, кто будет заниматься вашим делом, насколько эти люди компетентные, вашу готовность пойти на риски, связанные с недостоверными сведениями. Исходя из всего этого, принять решение о банкротстве.
верно, долги могут не списать из-за недостоверных данных. При такой сумме долга+ рискам признания действий должника недобросовестными цена банкротства будет +200 т.р. к уже существующим долгам.Поэтому целесообразнее разобраться с долгами в части возможности их уменьшения, списания по договорам. На счет "нормальной" работы юриста - это исключительно в индивидуальных банкротствах, но никак не пакетных за 180-200 тр - там все как на конвейере, потоком, и никто биться не будет - такова реальность.
Добрый день! При такой сумме Вы вправе подать на банкротство. Но необходимо детально изучить Вашу ситуацию, чтобы понять подходите Вы под процедуру банкротства или нет. Чтобы делать вывод об ошибочных данных необходимо изучить документы по каждому кредиту.
Здравствуйте. С учетом тех обстоятельств которые у Вас на сегодня - дешевле получится погасить долги. Но и к погашению нужно подойти ответственно, иначе деньги потратите в никуда...