Паттент?

Я оплатила патент все годы без нарушения, но после того как родила ребёнка в ноябре несмогла работать и у мужа сломался рука из за этого не получилась оплатить патент после февраля, сейчас прошло 5 месяцев муж работает хочу въезжать за границу с ребёнком, какие опасности грозит нам

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Из сказанного вами следует, что вы уже 5 месяцев находитесь на территории РФ незаконно, нарушив миграционное законодательство. После выезда, скорее всего, вы уже въехать на территрию РФ не сможете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Неоплата патента, это просто прекращение трудовой деятельности и никак не связано с выездом на Родину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Учитывая длительность нарушения, свыше 5 месяцев въезд в РФ вам закроют.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Штраф или депаартация на 5 лет. Решайте вопросы с миграционной службой.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

Спасибо, сколько примерно может быть штраф

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
патент могут анулировать а вам - депортировать !
С уважением к вам Александр!