Попрошайки?

Матвей Сухарев

Меня постоянно тревожат разные люди на улице рассказывая об их сложной жизненной истуации и просят о финансовой помощи. Мне бы хотелось узнать, как помогает закон таким людям и куда я могу их направить, чтобы можно было отсеять тех кто притворяется, что им нужна помощь, но в тот же момент не бросать на произвол тех кому помощь нужна

Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Ваше беспокойство понятно. Попробуйте так:

1. Государственная социальная помощь:

- Центры социального обслуживания населения. Органы социальной защиты. Службы занятости (для поиска работы)

2. Некоммерческие организации:

- Благотворительные фонды. Волонтерские организации. Религиозные организации, оказывающие помощь

3. Кризисные центры для различных групп населения

4. Горячие линии психологической поддержки

5. Приюты для бездомных

Вы можете рекомендовать им обратиться в эти организации. Они имеют опыт работы с людьми в сложных ситуациях и могут оценить реальную потребность в помощи.

Вы не обязаны давать деньги незнакомым людям на улице. Лучше поддерживать проверенные благотворительные организации, если хотите помогать.

Если Вам нужна помощь юриста, Напишите мне в whatsapp. Все проблемы решаемы! Если мои рекомендации Вас удовлетворили, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Матвей Сухарев
Спасибо, Роман Валерьевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Матвей Сухарев

Роман Валерьевич, спасибо за ваш ответ! В следующий раз буду следовать Вашему совету!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Этот вопрос адресуйте к психологу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Есть отдел и фонды помощи

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.