Здравствуйте!
Дайте пожалуйста совет.
Дочь прописана в Подмосковье, прикреплена к поликлинике в Москве.
У дочери нашли онкологию (лимфома). На данный момент заканчивает проходить обследования.
Врач говорит что первую химию сделают бесплатно, А далее либо по месту прописки в Подмосковье, но если остаться в этой клинике и дальше лечиться и делать следующие курсы химии, то нужна постоянная прописка.
СУТЬ ВОПРОСА!
1) Постоянную прописку в Москве никто не хочет делать, кому только не обращались.
2) Личиться хотели бы только в Москве.
Посоветуйте как быть в нашей ситуаций?
Может есть какие лазейки или варианты?
Спасибо!
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Письменное заявление будет эффективнее чем электронное на официальном сайте?
С юридической т.з. одинаково. Электронное заявление просто чуточку быстрее.
Юрий Богданович, спасибо за ваш ответ!
Вы пишите что нужно подать заявление в поликлинику по месту прописки в Москве.
Но прописка московская область, а прикрепление Москва, откуда нас уже направили гематологу в специализированную больницу для обследования. Получается мы должны подать заявление в Москве там где прикреплена???
""...заявление в поликлинику по месту прописки вашей дочери в Подмосковье, чтобы получить направление на лечение в московской клинике.". Это как вариант, доказательные материалы. Можно попробовать, ведь не всегда химиотерапию можно пройти по месту регистрации (т.е. в Подмосковье). Я к этому.
Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.
Сменить поликлинику по желанию можно раз в год. При изменении места жительства или пребывания, а также при прекращении деятельности медицинской организации — без ограничений. Зайдите в личный кабинет Госуслуг, далее в поисковике введите запрос "Прикрепление к поликлинике", осуществите подачу заявления (выберите поликлинику которая вам нужна). Будьте внимательны, менять поликлинику можно раз в год. Срок оказания услуги — до 6 рабочих дней.
- При получении бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования граждане имеют право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации (ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ).
Добрый день. Оказание медицинской помощи по ОМС оплачивается Территориальными фондами ОМС через страховые медицинские организации в медицинские организации. Так как, г. Москва и Московская область - отдельные субъекты РФ, оплата мед. помощи ТФОМС производится в соответствии с региональными Территориальными программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Поэтому для возмещения ТФОМС Московской области в ТФОМС г. Москвы стоимости медицинской помощи, которая Вам в плановом порядке может быть оказана, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя Министерства здравоохранения Московской области для решения вопроса о направлении Вас на лечение в мед. организацию в г. Москве.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Письменное заявление будет эффективнее чем электронное на официальном сайте?