Здравствуйте,у моего мужа была большая задолженность по алиментам,работает,пришла бумага на работу и всё возобновилось,оплачивает алименты и долг ежемесячно в течение 5 лет,но тут внезапно арестовывают счета по долгу, получается что приставы не видят что бухгалтерия отчисляет деньги и тут мы узнали что счёт который дали сами приставы,напрямую получатель алиментов,долг за 5 лет как был так и остался,записались на приём,подскажите как быть,что делать,с чем туда приезжать,что бы всё перерасчитали?
Здравствуйте.
Получать справку из бухгалтерии супругом, о произведённых отчислениях, иных доказательств добровольной оплаты алиментов, с соответствующим заявлением подайте личным приёмом лучше приставу для перерасчёта сумм долга. Если приста откажется не будет учитывать данные докуменьы, то право на обжалование или подачу иска в суд в порядке КАС РФ у вас есть.
Вам необходимо взять с бухгалтерии расчётные листы об удержании алиментов. И справку сколько было удержаны и перечислено на погашение долга и на погашение текущих алиментов и данные документы с заявлением о перерасчете предъявить приставу
Без доверенности пристав не будет обсуждать с вами эту тему. Пусть муж возьмет в бухгалтерии справку о начисленной зарплате и удержанных алиментах. С ней можно идти на прием к приставу.
Здравствуйте счёт арестовали в связи с долгом, оплатите долг и аресты снимутся. Если нужна более подробная информация пишите в вацап