Как исправить?приставы не видят оплату алиментов.?

Здравствуйте,у моего мужа была большая задолженность по алиментам,работает,пришла бумага на работу и всё возобновилось,оплачивает алименты и долг ежемесячно в течение 5 лет,но тут внезапно арестовывают счета по долгу, получается что приставы не видят что бухгалтерия отчисляет деньги и тут мы узнали что счёт который дали сами приставы,напрямую получатель алиментов,долг за 5 лет как был так и остался,записались на приём,подскажите как быть,что делать,с чем туда приезжать,что бы всё перерасчитали?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получать справку из бухгалтерии супругом, о произведённых отчислениях, иных доказательств добровольной оплаты алиментов, с соответствующим заявлением подайте личным приёмом лучше приставу для перерасчёта сумм долга. Если приста откажется не будет учитывать данные докуменьы, то право на обжалование или подачу иска в суд в порядке КАС РФ у вас есть.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Вам необходимо взять с бухгалтерии расчётные листы об удержании алиментов. И справку сколько было удержаны и перечислено на погашение долга и на погашение текущих алиментов и данные документы с заявлением о перерасчете предъявить приставу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без доверенности пристав не будет обсуждать с вами эту тему. Пусть муж возьмет в бухгалтерии справку о начисленной зарплате и удержанных алиментах. С ней можно идти на прием к приставу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В бухгалтерии возьмите расчет выплаченных средств и представьте приставу. Проведите сверку расчетов. По результатом встречи оставьте соответствующее заявление (ходатайство).
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте счёт арестовали в связи с долгом, оплатите долг и аресты снимутся. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника