Выплата за смерть на СВО?

Гость

Погиб племянник на СВО.Не семьи не родителей,не братьев и сестёр нет.Только одна родная тётя.Сможет ли она получить выплату?

Лебедева Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Его тётя может претендовать на выплаты только в том случае, если находилась на иждивении погибшего племянника. Для этого возможно потребуется обратиться в суд и установить в суде данный факт.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Оснований для ее получения у нее нет, так как к числу близких родственников она не относится, и иждивении погибшего не состояла.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отсутствии членов семьи. Да, может, также вступить в наследство если есть в чего вступать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, имеет право.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос