Являюсь сыном, отец пенсионер, больше никого нету, парализовало левую руку и левую ногу, самообслуживать он себя не может, я учусь в другом городе, у него в другом городе есть собственность, нету в городе дома престрелых, живу сам я в общежитие, что мне делать, подскажите , не знаю как дальше действовать, если его начнут выписать в неходячем состояние , друзей и родственников у него нету
Здравствуйте.
Вы не можете выписать его из его собственности. Уход на лицами с ограниченными возможностями осуществляются соц работниками для этого нужно собрать справку, подать заявление в соц отдел. Можно нанять сиделку с мед. образованием возможностью проживания в квартире вашего отца
Здравствуйте, в такой ситуации советую обратиться в администрацию по району, опишите ситуацию, скорее вам предложат помощь на возмездной основе. Также оформить можно помощь людям с ограниченными возможностями и в МФЦ. На время ситуация должна разрешиться, дальше будете думать.
и что вы предлагаете, продать квартиру отца и купить там, где я учусь и жить вместе? я буду учиться и работать, то есть, за ним не будет постоянного наблюдения и какой-то помощи, буду дома появляться днём на час и перед ночью
никто собственника не выпишет из его собственной квартиры. Либо заняться оформлением инвалидности, получения соц ухода.