Здравствуйте. Я временно прописался у родственника. Он квартиру эту продаёт. Что станет с моей временной регистрацией. Будет ли она действовать?
Временная регистрация прекращается в следующих случаях (ст. 20 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"):
- Истечение срока временной регистрации.
- Выезд гражданина к новому месту пребывания.
- Прекращение трудовых отношений, учебы или других обстоятельств, которые были основанием для временной регистрации.
- Расторжение договора найма (поднайма) жилого помещения или прекращение права пользования жилым помещением.
В вашем случае, если родственник продаст квартиру, в которой вы были временно зарегистрированы, ваша временная регистрация будет прекращена. Новый собственник квартиры вправе принять решение о сохранении или прекращении вашей временной регистрации. Если он не согласится на ее продление, вы будете обязаны выписаться из данного жилого помещения.
Таким образом, в связи с продажей квартиры, где у вас была временная регистрация, она утратит свою силу. Вам необходимо заранее побеспокоиться о поиске нового места временного проживания и соответствующей регистрации
Здравствуйте.
Либо останется либо по требованию покупателя всё зарегистрированные лица временно, постоянно должны будут сняться с рег учёта в добровольном порядке или через суд. Новый собственник так же вправе подать иск в суд, поэтому лучше договориться о сохранении регистрации с начала сделки.
С пропиской, регистрацией не чего не будет, пока Вас не снимут с регистрации, пока она не закончится... мало информации.