Можно ли расписаться по согласию родителей в 14?

Здравствуйте,мне 14 лет,а парню 19,можно ли расписаться по согласию родителей чтобы его не посадили?

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

На федеральном уровне при наличии особых обстоятельств возможен брак с 16 лет. Регионы могут снизить планку до 15 или 14 лет. Заключить брак до 16 лет можно, если оба супруга не достигли этого возраста. Если одному из супругов уже есть 18, то второму должно быть хотя бы 16 лет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно еще разрешение опеки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос