Прохожу ввк, большую часть врачей прошёл, осталось пройти эгк, УЗИ, смад - эти врачи в отпуске. В части собираются делать аттестационную комиссию для перевода в полк выздоравливающих. Скажите, могут ли перевести если ввк ещё не прошёл?
Согласно законодательству, прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) является обязательным этапом перед переводом военнослужащего в другую воинскую часть или к новому месту службы.
Согласно постановлению Правительства РФ № 565 "О военно-врачебной экспертизе", перевод военнослужащих возможен только при наличии заключения ВВК о годности к военной службе. В случае, если отдельные этапы обследования не завершены (ЭКГ, УЗИ, СМАД), ВВК не может вынести окончательное заключение о состоянии здоровья военнослужащего. Проведение аттестационной комиссии без предварительного прохождения ВВК будет являться нарушением установленного порядка. Поэтому военнослужащему следует настаивать на завершении полного обследования по ВВК до рассмотрения его кандидатуры аттестационной комиссией. Переводить без заключения ВВК не имеют права. Если перевод будет осуществлен без прохождения ВВК, военнослужащему рекомендуется обжаловать такие действия в вышестоящих инстанциях или в суде. Это будет являться нарушением его прав.
Могут, если Вы явно по своему состоянию не можете выполнять служебные обязанности.
Нужно посмотреть ваши документы для начала.