Если заключен договор между ип и физ лицом, которое оформило самозанятость. Арендую тренажерный зал для проведения тренировок клиентов. Кто должен платить налог я или организация на которую работаю? Плачу аренду зала каждый месяц
Добрый день. Налог оплачивает арендодатель, предоставивший Вам нежилое помещение в аренду. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Самозанятый оплатил аренду. Арендодатель получил доход, он и платит налог. Но, читайте договор, что там прописано.
А вы должны платить в свою очередь налог на доход полученный от своих клиентов.
У Вас, как у самозанятого, нет работодателя, Вы сами оплачиваете все налоги.Арендодатель оплачивает налоги, не понятно про какой налог речь, но в договоре должно быть указано.
Здравствуйте. Налоги оплачивает арендодатель по получении арендной платы.