Пришел товар с браком от компании сима Ленд. Пришел он 9июля а посмотреть мы смогли ток его 19июля. Продавец говорит что у вас было только 3 дня на проверку
Для Вас главное — соблюсти срок для претензии: обращаться нужно в течение гарантийного срока или срока годности. Ваш план действий:
1. Напишите претензию продавцу и требуйте возврата всей суммы. Бланки обычно есть в магазине, но можно скачать в интернете или написать в произвольной форме. Укажите, какие недостатки вы обнаружили и на что хотите поменять.
2. Приложите к претензии копию чека и доказательства брака, такие как экспертиза, заключение специалиста, фото- и видеоматериалы.
3. Попросите продавца поставить отметку на вашем экземпляре или отправьте претензию заказным письмом.
4. Дождитесь, когда продавец проверит качество и выяснит причины недостатков. Для этого может понадобиться экспертиза. Можете принять в ней участие.
5. У продавца для возврата денег за бракованный товар 10 дней. Продавец обязан произвести замену товара или вернуть деньги.
6. Если отказали, напишите жалобу в Роспотребнадзор или идите в суд. Так можно получить даже больше денег.
Здравствуйте, направьте претензию с требованием возврата средств, либо обмена. Получите официальный ответ, там ни про какие-то 3 дня точно не будет написано. Пусть проводят экспертизу.
Здравствуйте.
Продавец не прав. Отправляйте ему досудебную претензию с требованием или возврата денег или обмена на аналогичный товар