Судебно-психиатрическая экспертиза?

Добрый день. Судом вынесено определение о назначении независимой амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы в учреждении, можно ли поменять учреждение для этой экспертизы, если да, какие основания должны быть для этого?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Определение о назначении экспертизы оспаривается в части, это не относится к выбору учреждения. Возражения или альтернативные учреждения в момент рассмотрения данного ходатайства стороной дела озвучиваются и предлагаются в судебном заседании. Оспаривать результат экспертизы ваше право если будет усмотрено по её результатам нарушения, допущенные при её проведении и если заключение будет противоречивым. В оспаривании экспертизы много нюансов, которые применяют по фактическим обстоятельствам.

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. После назначения экспертизы определение о ее назначении может быть обжаловано лишь в части приостановления производства по делу. В связи с чем, на текущей стадии основания для изменения экспертного учреждения отсутствуют. После проведения экспертизы при наличии к тому оснований Вы можете просить о проведении повторной экспертизы в другом учреждении.

Гость

Уточните, пожалуйста, приостановление производства имеется ввиду вынесенное решение суда по делу или приостановление производства, в связи с назначенной экспертизой, для получения заключения комиссии?

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

В определении суда о назначении экспертизы указывается о приостановлении производства по делу на период производства экспертизы. В связи с чем, "приостановление производства в связи с назначенной экспертизой".

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не получится. Можете потом, после экспертизы, когда возобновится производство по делу, просить повторную экспертизу в другом учреждении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Уточните, пожалуйста, а какие основания должны быть для повторной экспертизы, если просить её?

Ким Галина
Отвечает юрист

какие основания должны быть для этого? основания определяются исключительно из характера рассматриваемого дела/спора

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
У Вас на это было право при рассмотрении судом ходатайства о назначении экспертизы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Смотря в связи с чем хотите поменять? Кто оплачивает экспертизу?

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

Экспертизу оплачивает заявитель, то есть я. Причина, просто недоверие к выбранному учреждению.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос