Какое наказание мне грозит за ложный вызов школы 66 города Пензы,и кражу из магазина Спар на улице Клары-Цеткин 25 А?.
В России предусмотрена уголовная ответственность для лиц с 16 лет
- В случае мелкой кражи жвачки подростком из магазина ситуация рассматривается следующим образом:
Квалификация: Обычно это считается мелким хищением (ст. 7.27 КоАП РФ), если стоимость жвачки менее 2500 рублей. Если стоимость выше, может применяться ст. 158 УК РФ (кража).Возраст ответственности: Административная ответственность наступает с 16 лет. Уголовная ответственность за кражу - с 14 лет. Если подросток младше: До 16 лет: административная ответственность ложится на родителей (ст. 5.35 КоАП РФ).До 14 лет: уголовная ответственность не наступает. Возможные последствия: Постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Беседы с инспектором по делам несовершеннолетних. Штраф для родителей.
2. Согласно статье 207 Уголовного кодекса РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным преступлением. Наказание может включать: - Штраф до 200 000 рублей- Ограничение свободы до 3 лет- Принудительные работы до 3 лет- Арест до 6 месяцев- Лишение свободы до 3 лет В случае причинения крупного ущерба или наступления иных тяжких последствий наказание может быть увеличено до 5 лет лишения свободы.
Важно понимать, что даже "шуточное" сообщение о бомбе или теракте может привести к серьезным правовым последствиям. Лучше всегда воздерживаться от подобных "шуток", так как они могут быть расценены как реальная угроза.
Здравствуйте! Ответственность за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена ст. 207 УК.
Часть 1 - наиболее строгое наказание принудительные работы.
За другие более опасные действия ответственность предусмотрена частями 2 - 4.
Вид ответственности за кражу зависит от ее размера.