Алименты в размере прожиточного минимума?

Ксения

Здравствуйте. в разводе два года. Отец детей платил алименты 30-35 тысяч (на двоих детей). Последние полгода сумма алиментов значительно уменьшилась 15-20 тысяч. На мои вопросы, он отвечает, что устал работать на заводе, поэтому часто сидит на больничных, не выполняет норму и тп, ведь в такси он зарабатывает больше. Такси - неофициальный доход.
Можно ли подать заявление на выплату алиментов в размере прожиточного минимума? Одобрят ли мне их?
Отец не принимает вообще никакого участия в воспитании детей (ни материального, ни физического). А у меня еще ипотека.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскание алиментов в Пм требует доказательств, обоснований. Просто так на основе поданного иска вам не присудят ПМ. Если у него есть иной неофициальный доход, то по закону взыскивается с зарплаты и иных доходов. Устанавливать иные доходы нужно. По ПМ не вариант.

Ксения
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
если соберёте чеки и квитанции, подтверждающие расходы на содержание детей более 1 прожиточного минимума на одного несовершеннолетнего и если предоставить доказательства наличия неофициально дохода бывшего мужа
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ксения
Евгения Александровна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вероятность получения судебного решения о взыскании прожиточного минимума высока, но если отсутствует официальный доход, то исполнить его будет достаточно проблематично
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ксения
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ипотека никакого отношения к алиментам не имеет. Зависит от судьи. Может удовлетворить, а может назначить меньше на том основании что оба родителя обязаны содержать своих детей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ксения
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Посмотрите прожиточный минимум по Вашему региону и в суде Вам могут присудить только по 50% на каждого ребенка от этого минимума и посмотрите что для Вас выгоднее.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Ксения
Уважаемый Александр Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Подать можете на алименты в ТДС - ПМ региона
  2. Нет, не удовлетворит суд иск
  3. Принимает раз платит алименты
  4. К делу не относится по алиментам.
Ксения
Спасибо, Ким Галина, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете подать на изменения размера алиментов а также на дополнительные расходы на детей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ипотека никакого отношения к алиментам не имеет.

Ксения
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос