Здравствуйте, ситуация такая: моему молодому человеку 20 лет, на данный момент он живёт в Италии. Недавно он изъявил желание уйти от своих родителей навсегда, по точнее сбежать из дома его сестры в Италии, родители живут в Китае. Родители хотят его вернуть в Китай, и вызвали на него полицию, позвонили по всем посольствам Италии и начали его поиски по номеру телефона и местоположения, они уже знают что он находится в другом городе Италии, но не знают точное местонахождение. Срок китайского паспорта и итальянского вида на жительство истекли, он не может пойти в посольство чтобы продлить паспорт, потому что на данный момент его ищет полиция, скажите пожалуйста, будет ли безопасно если полиция его "поймает"? они могут его принудительно арестовать? что произойдёт если он будет дальше прятаться и возможно ли? я знаю что для решение таких вопросов нужен судебный процесс, но ему нужно уехать из Италии как можно скорее, будет ли это возможно сделать или его сильно контролирует итальянская полиция? Его так и не нашла полиция. Буду очень благодарна если Вы мне ответите подробно, и что делать дальшев таком случае, и получится ли опираться на законы и Конституции Италии? Спасибо за прочтение и уделённое время.
Какое у него гражданство? Какой страны? Если России, то он совершеннолетний и может поступать как считает необходимым и разумным по своему усмотрению
Здравствуйте.
Занимательная история.
Но 20летний человек свободен в передвижении, если дееспособен, и не обязан жить с родителями.