Как продать дом?

Серафима

У мужа умерли родители,остались двое несовершеннолетних детей 12-13 лет муж ветеран боевых действий,хочет взять опеку и продать дом который остался ,там прописаны дети,возможно ли выписать детей и продать этот дом ,а прописать их временно? Чтоб дети потом получили от государства квартиры ,так как опека сказала то,что в доме детям жить нельзя там нет условии для них

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Продать дом можно при вступлении в наследство, оформлении прав собственности если дом не в собственности вашего супруга. Продать можно с ободрения органов опеки. Но здесь есть ряд нюансов, которые следует учитывать при сделке.

Ким Галина
Отвечает юрист

При наличие соответствующего заключения о невозможности проживания детей, выданного органами опеки, одобрения сделки, они снимаются с рег учета, дом продается по ДКП через ПДКП со всеми тонкостями в содержании договоров.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если опека даст согласие на продажу этого дома , то почему нет ? С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

необходимо заключение о невозможности проживания в доме и согласие опеки на продажу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос