Добрый день.
Мне нужно в МАДИ доказать, что место где я запарковал автомобиль не является тротуаром. Ситуация следующая. На перекрестке есть знак 3.27 "остановка запрещена", через 50 метров после него есть заезд на площадку находящуюся на одном уровне с проезжей частью. Площадка отделена от проезжей частью тротуаром, находящемся выше плоскости проезжей части и бордюрным камнем. С данной площадки мой автомобиль был эвакуирован МАДИ. На разборе инспектор заявил, что эвакуировали с тротуара.
Вопрос следующий, на какие ГОСТ и СП можно сослаться аргументируя, что площадка не может быть тротуаром?
Фото площадки https://disk.yandex.ru/i/bpEUPxMABf4cPw
Фото места откуда эвакуировали https://disk.yandex.ru/i/fSTQqWlQZRnC4g
В соответствии с пунктом 3.50 «ГОСТ 32846-2014 тротуар - имеющее усовершенствованное покрытие инженерное сооружение, предназначенное для движения пешеходов в населенных пунктах, размещаемое в полосе отвода и на земляном полотне или придорожной полосе автомобильной дороги, а также часть дороги на мостовых и других искусственных сооружениях. Согласно Правилам дорожного движения тротуар — это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Здравствуйте. Обжалуйте постановление в судебном порядке и запросите план размежевания границ земельного участка где и будет ответ на Ваш вопрос.