Доброго времени суток, недавно я задумалась о том что родители могут подать на алименты. Мы в не очень хороших отношениях и моя мама говорила что подаст на алименты, чтобы мы с братом её обеспечивали. Она не работает уже 16 лет(мне 19), ей 42, дважды у неё была статья за неисполнение родительсиких обязанностей, плюс наша семья стояла на учёте в опеке. Отец выпивает уже много лет, раньше буянил сильно и в полицию было написано много заявлений на него, но он работет и нас обеспечивал как мог. Повлияют ли на решение судьи видео и аудио того как он оскорблял нас всех и жестоко избивал моего брата?
Они принесли нам много боли, физически и морально, в сложных ситуациях не было никакой поддержки, они не заслуживают и капли нашей помощи
Здравствуйте. В силу ст. 87 СК РФ, алименты взыскиваются на содержание НЕТРУДОСПОСОБНЫХ нуждающихся в помощи родителей. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Здравствуйте все зависит от того, на сколько ваши родители Нуждаются в вашей помощи (в алиментам), если мать не работает, то это не значит, что вы бу её содержать. Суд будет на все смотреть. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Подать на алименты они могут. Какое решение вынести суд зависит от возражений, доводов, доказательств, которые вы будете предоставлять и обосновывать в суд.
Не работающая мать, просто перечитала интернета, это на уровне страшилок, для того что бы взыскать алименты необходим ряд условий, о которых Вы не указывает.
Могут. По Закону не только родители обязаны содержать детей, а также совершеннолетние дети обязаны содержать родители