Моральный ущерб?

Судилась. Проиграла. Истец подал заявление о взыскании денежного средства в сумме 30000р. Суд рассмотрел дело и установил, что с меня взыщут 20000р. Вопрос. Как должна осуществляться мной выплата?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это судебные расходы с Вас взыскали. Платить - как хотите. Если известны реквизиты карты стороны - можете переводом на карту. Можете по реквизитам карты через сбербанк. Главное - в суд направьте чек что Вы добровольно всё оплатили. Также когда они получат исп. лист и направят его приставам - Вам на Госуслуги должно постановление прийти, там будет срок для добровольного удовлетворения. Можете тогда по реквизитам приставов оплатить, главное в таком случае, приставу направить доказательства оплаты

Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если не желаете оспаривать, то лучше сразу оплатить (если реквизиты известны) и в суд информацию предоставить (чек, квитанция, иной документ, подтверждающий оплату). Если передали наличными, то расписка.
Лучше оплатить до вынесения исполнительного листа и передачи его приставам.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если не хотите обжаловать вынесенное решение, направленное на снижение затрат, вы вправе исполнить решение суда до получения исполнительного листа ко взысканию. Для этого нужно составить юридически грамотное соглашение, направив его в суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше оплатить самой, что бы исполнительский сбор в размере 7% не взыскали дополнительно, переговорить с взыскателем и выяснить как оплатить. Главное документы правильно оформить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Либо самостоятельно через банк на счёт процессуального оппонента, либо с вас взыщет ОСП принудительно, путем списания денежных средств с вашего счета

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. без обжалования судебного акта хоть завтра по соглашению.
  2. через судебных приставов при получении постановления в период добровольного погашения долга
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете оплатить до выдачи исполнительного листа в целях избежание сбора при принудительном взыскании

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
через приставов !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос