Судилась. Проиграла. Истец подал заявление о взыскании денежного средства в сумме 30000р. Суд рассмотрел дело и установил, что с меня взыщут 20000р. Вопрос. Как должна осуществляться мной выплата?
Здравствуйте. Это судебные расходы с Вас взыскали. Платить - как хотите. Если известны реквизиты карты стороны - можете переводом на карту. Можете по реквизитам карты через сбербанк. Главное - в суд направьте чек что Вы добровольно всё оплатили. Также когда они получат исп. лист и направят его приставам - Вам на Госуслуги должно постановление прийти, там будет срок для добровольного удовлетворения. Можете тогда по реквизитам приставов оплатить, главное в таком случае, приставу направить доказательства оплаты
Добрый день!
Если не желаете оспаривать, то лучше сразу оплатить (если реквизиты известны) и в суд информацию предоставить (чек, квитанция, иной документ, подтверждающий оплату). Если передали наличными, то расписка.
Лучше оплатить до вынесения исполнительного листа и передачи его приставам.
Здравствуйте.
Если не хотите обжаловать вынесенное решение, направленное на снижение затрат, вы вправе исполнить решение суда до получения исполнительного листа ко взысканию. Для этого нужно составить юридически грамотное соглашение, направив его в суд.
Лучше оплатить самой, что бы исполнительский сбор в размере 7% не взыскали дополнительно, переговорить с взыскателем и выяснить как оплатить. Главное документы правильно оформить.
Здравствуйте
Либо самостоятельно через банк на счёт процессуального оппонента, либо с вас взыщет ОСП принудительно, путем списания денежных средств с вашего счета
- без обжалования судебного акта хоть завтра по соглашению.
- через судебных приставов при получении постановления в период добровольного погашения долга
Вы можете оплатить до выдачи исполнительного листа в целях избежание сбора при принудительном взыскании