Можно ли оспорить долг по ЖКУ, который мне пришёл на госуслуги, после того, как я вернулся с армии? в августе 2020 года я съехал от родителей (из г. Кимры в Тверской области) в Санкт-Петербург на учёбу. До июля 2023 года учился и призвался в армию, вернулся 9 июля 2024 года и через пару дней увидел долг в госуслугах, якобы за неуплату ЖКУ, за квартиру, в которой я не жил 4 года. Там жили родители и совершеннолетняя сестра. Справку о том, что я учусь в другом городе относил в ЖКУ в родном городе.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого нужно направить в суд заявление и обоснованное процессуальное ходатайство. Если суд сочтёт, ваши документы обоснованными на праве судебный приказ отменят, взыскания не будет. Сумму можно оспаривать в судебном порядке в исковом производстве. Снизить сумму можно.
Да, можно оспорить, вопрос решаемый. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. Подавать документы нужно в суд. Госпошлина отсутствует. В некоторые суды можно отправлять онлайн не выходя из дома. Напишите мне на ватсапп или позвоните, помогу отменить долг
Напишите мне на ватсапп или позвоните, помогу отменить долг
Кто мешал родителям подать заявление о временном отсутствие? Платить долги придется в какой-то части, но придется. Но для начала надо Постараться отменить С/П, дальше оспаривать суммы начислений.
Это Ваши домочадцы "ушами хлопали", надо было контролировать начисления.
Допускаю, что сейчас просто не платят и ВЫ ВСЕ солидарные должники.
Если Вы собственник, то вряд ли получиться. Если нет, то период службы можно попытаться отбить и, возможно по исковой давности что-нибудь