Здравствуйте, вопрос по перечню документов для регистрации СМИ юридическим лицом в форме автономной некоммерческой организации.
Нужна ли выписка из реестра акционеров/(список участников ООО/АНО?) для заявителя юридического лица в организационно-правовой форме Автономная некоммерческая организация? В состав АНО входят 1 физическое и 1 юридическое лицо. Насколько мне известно, никто из учредителей не является держателем акций, акционером и т.д. Если выписка из реестров акционеров для АНО нужна, какая инстанция ее предоставляет, должна ли такая выписка быть подписана каким-то органом или эту выписку мы должны написать сами, есть ли образец? Также на Госуслугах, в перечне документов необходимых для регистрации СМИ, выписка из реестра акционеров и(или?) список участников ООО (у нас АНО…), написано что такой документ является необязательным, пишется в свободной форме.
Верно ли следующее, от нас, как от АНО нужны:
1. Заявление о регистрации СМИ.
2. Копии учредительных документов. Заверенные заверительной надписью, ее образец я нашла на сайте Роскомнадзора. То есть это такая «плашка», которую подписывает заявитель – директор юридического лица (АНО).
3. Факт уплаты госпошлины. Он необязателен, но тем не менее в заявлении на регистрацию СМИ есть пункт – платежное поручение №… Думаю, мы приложим факт уплаты госпошлины, ведь это же просто чек?
4. Ну и она самая выписка из реестра акционеров/список участников ООО (у нас АНО…)
Заранее благодарю вас за ответ.