Суд присудил 0,1% от суммы задолженности по членских взносам в СНТ, а пристав насчитывает процент от полной суммы долга где и членские взносы, и пени присужденные судом, и судебные издержки. Правомерно ли пристав считает, или можно как то оспорить сумму? По решении суда сказано "0, 1% от суммы задолженности по членским взносам, а не от всей суммы долга. Долг погасила, осталось только эти 0,1%
Ситуация, которую вы описываете, действительно требует более внимательного рассмотрения. Согласно вашему описанию, судебное решение предусматривало взыскание 0, 1% от суммы задолженности по членским взносам в СНТ, а пристав насчитывает процент от полной суммы долга, включая членские взносы, пени и судебные издержки.Исходя из этого, действия пристава, по-видимому, не соответствуют решению суда. Согласно судебному решению, должен был быть взыскан 0, 1% только от суммы задолженности по членским взносам, а не от всей суммы долга.В данном случае вы можете: 1. Обратиться к приставу-исполнителю и указать на несоответствие его расчетов судебному решению. Потребуйте пересчитать сумму к взысканию, исходя только из задолженности по членским взносам.2. Если пристав отказывается пересчитывать сумму, вы можете обжаловать его действия в суде. Для этого необходимо подать жалобу на действия (бездействие) пристава-исполнителя в районный суд по месту исполнения решения.3. Также вы можете обратиться в суд, вынесший первоначальное решение, с ходатайством о разъяснении судебного акта, если в нем есть неясности или неточности.Важно отстаивать свои права и добиваться исполнения судебного решения в точном соответствии с его формулировками. Не стесняйтесь обращаться в суд для защиты своих интересов.
да пристав считает неправомерно, можно оспорить его расчет в порядке подчиненности или в суде
Если вы не согласны с действиями пристава-исполнителя необходими их обжаловать.
Добрый день! действия пристава неправомерны.