Добрый день. После смерти матери в наследство осталась квартира, машина и дом. Наследников 3:сын, супруг, мать. Квартира куплена до брака и оформлена на покойную, машина не совсем легальным путём была переоформлена на супруга(изначально собственник так же покойная) дом оформлен на супруга, куплен до брака. Мама покойной отказывается от наследство в пользу внука(сына покойной). Какое наследство получит при таких данных сын?
Здравствуйте.
Долю в квартире свою и долю матери наследодателя (бабушки) при наличие нотариального отказа от неё.
По авто если будете оспаривать сделку, то возможно, долю в авто при условии удовлетворения судом соответствующих требований. Тоже самое по другой квартире, которая приобретена до брака супругом наследодателя, если есть фактические основания в выделении доли в данной квартире.
Что значит фактические основания в выделении доли?
Факты, которые позволят претендовать на долю в квартире в авто.
Здравствуйте. Исходя из Ваших объяснений, получается что в наследстве только квартира и 1/2 машины как совместно нажитого имущества!? Т.к. дом оформлены на супруга и приобретен не в браке, он не будет фигурировать в наследственной массе. Сын скорее всего унаследует, с учетом отказа мамы, 2/3 на квартиру и 2/3 от 1/2 на машину.
Если нет завещания, 2/3 квартиры, 2/6 стоимости машины, примерно так
Похоже, что лишь 1/3 авто и 2/4 квартиры