Дарственная на машину?

(3 ответа)
Евгений

Здравствуйте! Хотим подарить тестю машину. Машина оформлена на меня - мужа. То есть он не прямой родственник, но отец моей жены. Надо ли ему будет платить налог с этого подарка?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Налог платить придётся. Сделку можно провести через куплю-продажу, если к  совершению сделки нет ограничений

Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Добрый день!Подаренный автомобиль можно отнести к доходу для одаряемого, поэтому налог на доходы физических лиц необходимо заплатить тому, кто получил транспортное средство в подарок. Если по закону Вам приходится заплатить налог на дарение движимого имущества, то Вам необходимо перечислить в бюджет 13 процентов от стоимости машины.

Рекомендую вам продать автомобиль тестю по договору купли продажи за любую удобную сумму и переоформить в ГИБДД.

Успехов вам!

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Да, надо будет, лучше продайте напишите символическую сумму.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве