Расписка за ключ для доступа на крышу?

Сергей

Добрый день!
Требуется взять у управляющей компании ключи для доступа на крышу.
Они говорят что нужно написать расписку с указанием паспортных данных!
На сколько законно это требование и могу ли я не указывать паспортные данные, а просто ФИО и номер квартиры, т.к являюсь собственником этого дома.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Правовых ограничений нет, договариваться надо. Либо искать компромиссы. Например, ук открывает и закрывает, Вы не берёте ключ. На мой взгляд их требования обоснованны.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Достаточно, это просто УК пребывает в административном восторге, от своей значимости.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете. Можете составить акт приёма-передачи ключа

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос