Занималась инвестициями, решила закрыть счëт и вывести деньги. Брокер сказал, что нужно обнулить кредиты, создать Авалоне кредиты. Перевели деньги на обменник и брокер их там как-то заблокировал. Теперь требует доверенное лицо.. Что делать?
Здравствуйте, ваше описание ситуации выглядит как возможная мошенническая схема. Настоящие брокерские компании не требуют создания каких-то "Авалоне кредитов" и не блокируют деньги в обменниках, а также не требуют привлечения "доверенных лиц" для вывода средств. Не передавайте свои личные данные никому и не привлекайте "доверенных лиц". Это может усугубить ситуацию и привести к утрате еще большего количества денег. Попробуйте связаться с брокером через официальные каналы (телефон, e-mail с их официального сайта). Убедитесь, что контактируете с реальным представителем компании.
Проверьте, имеет ли ваш брокер лицензии и регулятивные утверждения. Центральный банк РФ выписывает лицензии на брокерскую деятельность. Эта информация должна быть доступна на сайте брокера и в соответствующих регулятивных органах.
Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, немедленно сообщите об этом в регулирующие органы. Это Центральный банк РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу или даже полиция. Соберите все документы и доказательства, которые могут подтверждать ваши вклады и действия брокера. Это могут быть скриншоты переписок, квитанции, выписки со счета и так далее. Сообщите своему банку о ситуации. Возможно, они смогут провести расследование и помочь вам вернуть свои средства.
Исходя из вопроса в заглавии и если вы считаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, обратитесь в дежурную часть ближайшего к вам отдела полиции с заявлением о привлечении виновных, по вашему мнению, лиц к уголовной ответственности.
Ничего.Забыть. Деньги вы не вернете. Надо думать До того как решили заниматься инвестициями, но не После. Никакие заявления хоть руководителю СК РФ или Ген прокурору РФ вам деньги не вернут
Добрый день! Первый шаг с вашей стороны это подача заявления в полицию о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Можете подать заявление в полицию, иск в суд, но денег вы не увидите