Здравствуйте. Я отменила судебный приказ, после чего оппонент подал ходатайство на восстановление срока и одновременно подал частную жалобу. Срок судья восстановил, хотя он юрлицо и частную жалобу будет рассматривать районный суд. Скажите, пожалуйста, как мне узнать приняли ли жалобу, будет ли рассмотрение? Дело в том, что мой ящик почтовый постоянно ломают, боюсь пропустить корреспонденцию.
Здравствуйте, если без вариантов, то лучший способ отслеживать - самостоятельно на сайте суда, по номеру дела. Тогда будете хоть осведомлены о движении дела. Еще вариант, заказным письмом с уведомлением- просить уведомлять удобным для вас способом, как сторону по делу и указать каким. Но, не факт что так будет.
В суд обращайтесь и просите, заявление, о том что бы информировали путем смс, телефон то надеюсь есть.
Спасибо, я не могу лично подойти и написать заявление, живу в другом городе