Добрый день ,подскажите могу ли я подать на алименты на мужа находясь с ним в браке ?
Нахожусь в декрете ,есть несовершеннолетний ребенок ,муж большую част бюджета тратить на свои нужны и нужды по закрытию долговых обязательств своей матери ,нам с ребенком практически ничего не достается ,могу ли я в этом случае подать на алименты ?
Это будет фиксированная сумма или же какой -то процент от зп ?
Учитывают ли кредиты которые он взял в таком случае ?
Какие документы необходимо предоставить и в какой суд обращаться ?
И если все таки дело дойдет до развода алименты будут пересмотрены?
Спасибо огромное ,буду очень благодарна за ответ !
Подается в районный суд, по месту жительства мужа. В твердой денежной сумме.
ст.89 СК РФ
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности;супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Доброго дня!
Да, Вы имеете право подать на алименты находясь в браке.
Алименты взыскиваются либо в процентном соотношении, либо фиксированная сумма (зависит от Вашего требования).
Обращаться необходимо в Мировой суд, по Вашему адресу прописки, с определенным перечнем документов.
После развода, алименты будут в силе. Пересматриваться они могут лишь в определенных случаях, предусмотренных законодательством.
Да вы имеете право подать на себя на свое содержание это делается в порядке искового производство, и на ребенка это отдельно через мировых судей подается заявление о выдаче судебного приказа.
Документы
Свительство о заключении брака копия
Свидетельство о рождении ребенка
Справка с места жительства
Здравствуйте.
Вы можете подать на алименты, находясь в браке. Алименты могут быть взысканы в процентах или ТДС. В зависимости от фактических обстоятельств, выбирается вид взыскания алиментов, от которого зависит в какой суд подаётся, какие доводы приводить, какие требования предъявлять.
Здравствуйте во время брака вы имеете полное право подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долевом соотношении. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Если есть необходимость обращайтесь в WhatsApp, окажу услугу по составлению заявления. Услуга платная