Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке на второй объект недвижимости, если получил налоговый вычет с тела кредита на первый объект недвижимости, но с процентов на первый кредит не получал вычет? Первая квартира была куплена в 2006 году, вторая в 2011 году. кредит за вторую квартиру еще плачу.
Здравствуйте, Сергей! Получить вычет с процентов, уплаченных по ипотеке, можно в любом случае один раз, но на максимальную сумму могут претендовать только те собственники, на которых распространяются действующие до 2014 года изменения НК РФ. Следует помнить о том, что такой вычет на переплату по ипотечному займу оформляется не сразу на всю сумму сразу, а по мере выплаты банку процентов. Поэтому возвращаться он будет частями в течение всего срока погашения взятого кредита.