Добрый вечер!Меня зовут Ярослав.Я военнослужащий,получил ВБД,но не в увольнение ,не в отпуск не отпускают.Скажите пожалуйста выплаты по ВБД начисляются с момента выдачи документа или с момента оформления его в пенсионном фонде?
Добрый день!
Согласно постановлению правительства от 20 марта 2024 г. Nº 345 МОСКВА Об особенностях осуществления в 2024 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. Nº 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить следующие особенности осуществления в 2024 году мер социальной защиты (поддержки): а) ежемесячная денежная выплата гражданам из числа ветеранов боевых действий, принимающим участие (содействующим выполнению задач) в специальной военной операции, устанавливается без подачи заявления со дня признания гражданина ветераном боевых действий на основании сведений об оформлении соответствующего удостоверения единого образца, полученных Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации от федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, осуществляющих выдачу этих удостоверений;
В заявлении необходимо указать, что вы просите произвести начисления за прошлый период в связи с уважительными причинами, которые препятствовали подаче заявления ранее. Пожалуйста, перечислите эти причины.
Добрый вечер.
формально, с момента издания приказа.
Но по факту, пенсионный фонд начисляет денежные выплаты с момента подачи заявления, а не с момента выдачи ВБД.Про то что я нахожусь на ЛБС и выполняю боевую задачу, никто даже слушать не хочет.Куда нужно обращаться и какие документы нужно иметь при себе.Надеюсь когда то меня отпустят в отпуск