Покупка квартиры, доля в праве собственности?

Здравствуйте! Задумались над покупкой квартиры в Москве, главный критерий сейчас конечно цена, увидел много объявлений с достаточно низкими ценами, там написано, что это доля в праве собственности (выкупается квартира, и комнаты делят на студии с собственным санузлом, кухней). Хотел бы уточнить, какие риски у такой студии, ведь они не имеют индивидуального кадастрового номера, будут ли проблемы в будущем? Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист

Один из факторов риска среди прочих, фактическая невозможность реализации прав собственности. При этом могут быть отложенные факторы риска. Риэлторов, агенты не занимаются, вернее декларируют о проведении юридической проверки следки. Только вот мне никто не объяснил до сих пор, почему после их "профессиональных юридических проверок"мы годами ходим с клиентами по судам с непредсказуемым результатом так бывают качественно проведены проверки). Сделку любую можно оспорить, а исковой срок 10+ лет. Услуга, которая вам нужна, бесплатной не бывает. Также как ошибочно полагать, что выбирая "по дешевле" вам будет отказа услуга в аналогичном количественно-качественном содержании, которая предлагается в более дорогой ценой категории.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Риски при покупке недвижимости есть всегда как явные так и нет. Покупка долей сопряжена с доп рисками когда как таковые доли не могут быть выделены в натуре, что соответственно, приводит к внесудебным, судебным спорам между дольщиками. Для этого существует юридическая проверка сделки юристами и, безусловно, консультирование по покупке доли или полностью недвижимости. Такие услуги не являются бесплатными.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В таком случае вы приобретаете часть квартиры ,остальные части будут принадлежать иным людям. Со всеми вытекающими негативными последствиями
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Любая покупка недвижимости требует проверки и сопровождения сделки. Только это вам решать. Услуги не бесплатные.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос