Сестра хочет подать в суд?

Татьяна

Суть проблемы такая, сестра хочет подать в суд чтоб я платила долги за дом, я там не живу , не прописана и не являюсь собственником, а сщита за мусор приходят и на меня . 10 лет как живу в другом городе что делать ?

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Татьяна, добрый день.

У Вашей сестры, как и у любого гражданина имеется право обратиться с исковыми требованиями, если лицо полагает, что его права и интересы нарушены.

С учетом того, что Вы в данной квартире не проживаете, рекомендую Вам обратиться в специализированную организацию по ТКО, которая выставляет счета за ТКО, и изменить лицевой счет. Предоставьте в данную организацию документы, подтверждающие, что по данному адресу Вы не проживёте, зарегистрированы и проживаете по иному адресу, и попросите изменить сведения.

Аналогичный пакет документов, потребуется предоставить в суд, если Ваша сестра обратиться с исковыми требованиями. На исковое заявление сестры необходимо составить возражения (отзыв), в котором выразить свое несогласие с исковыми требованиями и приобщить письменные доказательства по делу.

С Уважением,

Алиса Мосоян

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно собрать документы, подтверждающие отсутствие прав на дом, регистрации в доме. По мусору нужно направить им заявление надлежащим образом об отсутствии у вас прав прописки на дом. Ели она всё же подаст исск в суд необходимо направлять в суд обоснованные возражения на фактических обстоятельствах, с доказательствами и право применением.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Когда получите исковое заявление - надо написать возражение.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Ким Галина
Отвечает юрист

Хотеть не значит получить.

Странно, почему приходят мусорные счета на вас. Вы точно там не состоите на рег учёте?

Надо смотреть по документам, разбираться иначе, может быть неожиданный поворот по делу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы не должны ничего платить за вывоз мусора, вы не собственник и не прописаны-зарегистрированы там.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в компанию по вывозу мусора с письменным заявлением о перерасчете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Возразить. Как и написано вами, не собственник, не прописана....

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо профессионально парировать требования.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос