Получен судебный приказ о задолженности с 2014 за капремонт .?

Что мне делать? У меня нет таких денег. Пенсионерка неработающая

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Галина, добрый день.

Обратитесь в мировой суд, которым вынесен судебный приказ с возражениями относительно исполнения судебного приказа. В возражениях необходимо указать, что с расчетами взыскателя вы не согласны в полном объеме, так как расчет осуществлен некорректно.

Стоит помнить, что должник, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на данное требование и не пропустите срок для подачи возражений.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением,

Алиса Мосоян

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333

Отвечает юрист

Направлять в суд возражения или заявление об отмене с мотивированным процессуальным ходатайством. Но стоит знать, что суд не обязан удовлетворять направленные документы в случае если они составлены юридически не верно, не обоснованно.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока отменить судебный приказ, а если будет исковое, возможно уменьшить сумму долга, сославшись на срок исковой давности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебный приказ отменять или возражать относительно его исполнения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете его отменить, подав возражение на него.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
позвоните мне в 10.15, я вам все объясню.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Напишите мне- отменю приказ
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

нужно отменить судебный приказ